вторник, 15 мая 2012 г.

Диггерство.

   Привет! Сейчас хотелось бы задать вопрос, адресованный исключительно мужскому полу.. Скажите, а вы в свои 10 - 15 лет лазали по подвалам? Ощущали себя первопроходцами? Залезали в такие щели, где до вас только кошки бывали?  Вот об этом и хотелось бы сегодня поговорить.
   У меня была весьма бурная юность. Наверно, лет с 9 подвалы стали моей второй квартирой, если можно так сказать. Вместе с приятелями осваивали и обживали. Нас выгоняли и жильцы того дома, подвал которого мы облюбовали, и другие малолетки, которым тоже нравился наш подвал. Если от первых мы просто убегали, или прятались, то со вторыми случались достаточно серьезные потасовки. Правда мы как правило выходили из них победителями..
   Чтож, сейчас мы все выросли, попереженились и словосочетание "лазить по подвалам" перефразировали в диггерство. А то, вроде, неловко как то в 30 лет по подвалам лазить.))
Но сути то это не поменяло! Так и в 30 лет остается желание вновь ощутить себя тем же первопроходцем и получить неплохую дозу адреналина. Тут. наверно и возраст неважен. Этим увлечением болеют люди и те кому за 50. Только сейчас с возрастом и жизненным опытом мы лучше подготовлены, экипируемся как положено, и места выбираем поинтереснее.
   Уже обычный подвал жилого дома не вызывает тех чувств, что вызывал в 12 лет. Теперь мы можем залезть, например, под охраняемую военную базу и чувствовать себя неуловимым, или лазить по коллекторам, или по метро.. Вариантов туча. Главное знать чего хочешь и на любом форуме по этой тематике вам подскажут неплохое местечко.
                                                           Ну а пока - пока!!
                                                                   С искр. уважением Ваш - Я.

3 комментария:

  1. Действительно интересное увлечение, если честно то не знал как это называется, теперь хоть буду знать чем занимаюсь, спасибо за информацию...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, когда мы лет в 12 залезали в наши первые бомбоубежища, мы тоже не знали слова диггерство, а бомбари называли катакомбами, кто знал, что через столько лет это превратится в такое увлечение)

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели