среда, 17 октября 2012 г.

Х - гонки



    Существует и такой вид активного отдыха, как Х – гонки. Гонки, когда на выбранной трассе, длиной в пару – тройку сотен километров, вас поджидает замечательно поганая дорога, пара десятков непреодолимых участков и все это наслаждение сумасброда, нужно преодолеть на велосипеде.))))

 Отличие от маунтинбайкинга здесь в продолжительности и, как правило, командности этого вида спорта. Команды, обычно, состоят из двух, реже – трех человек, на своем горбу везущих с собой съестные припасы, аптечку, сменну белья и прочее оборудование для ночлега… То есть, если вы хотите легкой прогулки на велосипеде, данный вид отдыха стопроцентно не подходит. По другому, Х – гонки называют приключенческими гонками, гонками на выживание и даже, дурным велосипедом!)))))))))
  


 Трасса обычно делится на участки разной сложности. Вначале полегче… Например асфальтированная дорога, плавно переходящая в относительно ровную грунтовку, которая в свою очередь, перестает быть ровной и после нескольких десятков киломтров тряски, кончается вовсе.. Остается, например тропинка в лесу, порой прерывающаяся речками, или небольшими взгорьями, по которым приходиться карабкаться вместе с велосипедами. Само собой, что такой спорт, не приветствует в своем кругу одиночек. Мало того, что элементарно тяжело физически, так еще и есть опасность сломать, не дай Бог, ногу и сгинуть в тайге, или еще где… В нашей родной и необъятной, таких трасс на любой вкус, -всем найдется по душе… Это не какое – нибудь Монако, которое пешком за день пройдешь!)))

   Так что, если есть неделька свободного времени, неплохая физическая форма и желание сделать возможным, почти невозможное, - милости прошу присоединяться к поклонникам этого велоспорта. Кстати, в массе своей – доброжелательные люди, всегда стремящиеся помочь друг другу.

    Если есть что добавить – комментарии в вашем распоряжении!
                                   С искренним теплом – Я. 



12 комментариев:

  1. Статья написана просто шикарно. Сразу видно что человек проехал( или протрясся) не одну милю по родным дорогам нашей родины:) Написано очень легко и с чувством юмора. В статье ничего лишнего (на мой взгляд) только интересный материал. Фото подобраны просто идеально:)Ну в общем по привлекательности статьи +5 :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ох,гонки... написано очень хорошо,да так хорошо, что стало страшно пробовать) Для меня,человека,знающего лишь мирные прогулки по городу на старом шоссере друга, от такого мурашки по коже))) Фото,прикрепленные к статье красивые конечно,но такие места еще по-находить надо... думаю,когда нибудь стоит попробовать испытать себя в этом... спасибо за замечательную статью!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я принадлежу к тем людям, которые предпочитают активный отдых, в статье приведен отличный пример такого отдыха. Прочитала статью на одном дыхании и сразу загорелась, ведь для осуществления желания не надо дорогостоящего снаряжения.А участие в команде-просто супер.Согласна с автором,что у нас в стране много отличных мест,подходящих для X-гонок.Благодарю за интересную информацию.

    ОтветитьУдалить
  4. Я сама всеми ногами за активный отдых, но вот руки не доходят. Зато я всегда дико рада почитать про чужой активный отдых. Тем более, когда интересно и толково написано. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень круто! Спасибо большое за положительные эмоции!

    ОтветитьУдалить
  6. Один из самых интересных. Видов отдыха . С одной стороны ты отдыхаешь душой. видишь красивые места с другой даешь организму почувствовать что ты живешь. А не просидаеш за телевизором компьютером или в сиденье авто

    ОтветитьУдалить
  7. Фантастика,вот это жизнь,приключения,экстрим,скорость,драйв,новые места.пусть автор не обижается,но я не завидую из плохих побуждений.Самому нередко хочется окунуться в мир странствований и гонки.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день. Предлагаю дружить.
    Могу публиковать Ваши материалы.
    http://kogda-kuda.blogspot.com/ Блог о бюджетном туризме.

    ОтветитьУдалить
  9. Всегда любил экстремальный спорт! В статье все хорошо описано, и интересно!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте!

    Меня зовут Павел, я представляю глобальный сервис поиска и бронирования экскурсий Excursiopedia.com.

    Хотим предложить Вам участие в партнерской программе. Мы выплачиваем 40% нашего дохода, если посетитель перешел по Вашей партнерской ссылке и забронировал у нас экскурсию. Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке http://www.excursiopedia.com/ru/info/affiliate-program.

    Важно, что мы не конкурируем с сервисами, продающими авиабилеты и отели! Наша партнерская программа может быть установлена одновременно с ними, что только поспособствует увеличению Вашего дохода.

    Если возникнут вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте. Я постараюсь на них ответить.

    --
    С уважением,
    Павел Захаров,
    www.excursiopedia.com.

    ОтветитьУдалить
  11. Всем добрый вечер! Такой вопрос: есть группа ребят из европы, которые хотели бы пощекотать себе нервы. Поездка планируетася на 3-4 дня. Можно как-то организовать для них ночлег, питание, Х-гонки и т.п. Заранее благодарю за ответ! Маргарита margo-2001@mail.ru

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели