вторник, 16 октября 2012 г.

Маунтинбайкинг.

   Маунтинбайкинг, по своей сути не что иное, как катание на велосипедах по горам. Соответственно, для этого нужен и велосипед специализированный. Не раз вы, наверное, видели соревнования по этому виду спорта по телевизору... Чтож... К возможно, увиденному вами, мне особо добавить нечего. Спортсмену на горных трассах никогда не бывает так, что бы не было на что посмотреть... Всегда есть незабываемые моменты, подаренные природой. Если еще и с фотоаппаратом в ладах, то эти моменты остаются надолго и не теряют своей яркости.
   Разнообразнейшая фауна гористых местностей, так же преподносит увлекающемуся этим активным видом отдыха, свои сюрпризы. От змей и до медведей, можно встретить на таких тропах.
   На сегодняшний день маунтинбайкинг все больше и больше развивается и собирает под свои знамена все новых адептов. Единственный минус - это достаточно дорогое оборудование. В частности хороший велосипед для него может стоить до 10 000 долларов... Компании, специализирующиеся на организации таких прогулок, предоставляют велосипеды для маунтинбайкинга в аренду. Для новичков, еще не подтвердивших свою страсть и преданность маунтинбайкингу, такие компании - предоставляющие велосипеды в аренду, являются хорошим способом, не влезть в большие затраты. Согласитесь, жалко видеть на балконе, велосипед за 3 - 5 тыс. долл. стоящий без дела несколько лет!:)
   Спортсмен, увлекающийся этим видом активного отдыха, всегда в хорошей физической форме. Маунтинбайкинг развивает абсолютно все группы мышц и очень положительно влияет на сердечную деятельность. Идеально свежий воздух гор, недоступный городскому жителю, истинное наслаждение!!
   Соревнования по маунтинбайкингу, проводятся в мировом масштабе и оцениваются исходя из мастерства спортсменов. Судьи оценивают скорость, удержание равновесия, трюки спортсменов и исходя из этого, выносят свои решения.
              Соревнуйтесь и побеждайте!
С теплом и пожеланиями всего самого светлого - Я.

1 комментарий:

  1. Смотрю на этих людей на фото и поражаюсь и восхищаюсь одновременно. Понимаю какой это риск и огромный труд! У меня подруга, любительница покататься по горам на велосипеде. Настоящая экстрималка.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели