среда, 20 июня 2012 г.

Скалолазание


                                                                     Всем привет!
   Сегодня будем раскрывать такой вид горного спорта, как скалолазание. Чем он отличается от  альпинизма? Тоже, казалось бы, что там, что там, лазаешь по всяким кручам и преодолеваешь непреодолимое..  Альпинизм все же это больше поход по горам, связанный с определенными трудностями… Тогда как, скалолазание не оставляет возможности пешего хода. Это взбирание по отвесным стенам скал, или же по искусственным стенам, если это происходит в городе.
   На сегодняшний день, кстати, этот спорт набирает все большую популярность и постоянно пополняет свои ряды все новыми поклонниками. Только в Москве таких клубов, где можно взять в аренду снаряжение и вволю попытать свою ловкость – не один десяток. Цены весьма умеренные и доступны любому желающему. Кроме самого скалолазания в таких клубах весьма неплохой интерьер и, конечно, после сильнейшего напряжения всех мышц, там можно неплохо расслабиться.
   Занятия этим видом активного отдыха, отлично укрепляют общий мышечный тонус и формируют волю к победе. Рекомендуется для тех, кто хочет посвятить себя горному спорту, как один из необходимых в любом из направлений этого раздела.
   Ну а я как обычно, желаю вам всегда и во всем быть непременно первыми!
                                              С уважением - Я

1 комментарий:

  1. У нас в школе в спортзале была скала. Такое удовольствие было покорять вершину. Наверное школьные уроки физкультуры привили мне любовь к высоте, к экстриму.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели