среда, 19 сентября 2012 г.

Фристайл

   Фристайл так же одно из направлений парашютного спорта возникший не так уж давно - примерно, 25 лет назад. Из его названия уже примерно становится понятно, что представляет собой этот спорт. Часто его называют еще - воздушном балетом.
   Фристайл - выполнение разнообразнейших, произвольных трюков и пируэтов в свободном падении. 
   Соревнования по этому виду экстремального спорта в России проводятся, хотя само направление не очень популярно у нас в стране. Соревнования включают в себя такие дисциплины, как грация и пластика спортсмена. Что бы мы и судьи могли оценить постановку спортсмена, вместе с ним, (или с ними) так же прыгает оператор с камерой, работа которого в команде попросту неоценима. В одной из статей я уже писал о роли оператора в команде

воздушных спортсменов, но повторюсь, что от качества и мастерства оператора зависит каким мы увидим исполнение спортсмена... Даже безукоризненно поставленное представление в небе, заснятое не точно, может получить заниженный балл на соревнованиях. Поэтому, работа оператора, это такой же ответственный и тяжелый труд, как и работа самого спортсмена.
  Показательные выступления в фрифлае, проводятся как одним, так и несколькими спортсменами. Групповые прыжки обычно включают в себя разнообразнейшие
геометрические фигуры, которые,словно, в детском калейдоскопе, сменяют одна другую. Количество спортсменов, в этом случае, может быть ограничено, только вместимостью самолета, или вертолета, который доставляет экстремалов к месту прыжка.
   Красивый и зрелищный вид  экстремального спорта. Так ж, как и любой другой воздушный спорт, доставит океан адреналина. Именно тот  спорт, в котором каждый поклонник парашютизма может найти себя!
   Соревнуйтесь и побеждайте!
            С теплом - Я.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели