суббота, 26 мая 2012 г.

Серфинг

   Вот скажите честно, у кого не захватывало дух, наблюдая в фильмах, или музыкальных клипах за ребятами в волнах на доске? Уверен, что многие хоть раз в жизни хотели бы оказаться на их месте. Неважно причем, мужчина вы, или хрупкая девушка - этот вид спорта одинаково подходит всем. Разумеется, нужно обладать определенными навыками, но с этим сейчас особых проблем не возникнет.. Инструкторов по любым видам спорта сегодня развелось, что собак нерезаных и конечно, учитывая то, что серфинг имеет сейчас весьма высокие позиции в индустрии активного отдыха, найти инструктора несложно. Поначалу в бассейне поплаваете, грести научитесь, а потом и "на волну"... Короче, проблем с обучением не возникнет. Проблемы у нас только с волнами!. На Можайском водохранилище вы вряд ли такую волну найдете))) В Москва - реке тем более)) Но и это ёксель - моксель решаемо, если вы готовы в свой заслуженный отпуск поехать туда, где все это есть и в избытке..
   Лично для меня серфинг, наверно самый красивый вид спорта.. Недаром же, все таки о нем и фильмов столько снимают, и соревнования по серфингу собирают множество людей.. Здорово было бы, если б его включили в Олимпийские виды спорта! А что чувствует серфер, когда его накрывает волной и он выскальзывает из - под нее, едва - едва успевая на секунду впереди нее!?. Уверен, что это просто не может не понравиться! Жаль, что в нашем Дворце пионеров не было такого кружка!))) Я б записался!))
   Вообще, как ни странно, серфинг, существует уже незнамо сколько лет. Я, откровенно говоря, всю свою сознательную жизнь был уверен, что серфинг родился в Америке и не далее, как в середине прошлого века! Ну не доводилось мне встречать о нем нигде упоминаний!. Хотя книжек всяких прочитал весьма и весьма немало.. Видать не там читал)) На самом деле серфинг придумали гавайские аборигены еще тысячу лет назад! Конечно их доски были мало похожи на современные, но им это не мешало.. Они и со своими вполне неплохо управлялись. Соревнования устраивали по праздникам, перед девками своими гавайскими хвастались умением и ловкостью, ну и вот!...
   Дело прошлого, хвастаться такими умениями, я считаю, можно вполне заслуженно. Далеко не каждому по силам идеально встать "на волну". Как и в любом другом виде спорта, там существуют свои критерии совершенства.. Это и способ встать на доску, это и выбор правильного момента, и чистота самого скольжения, и многое другое, о чем я как не специалист не знаю. Но я знаю другое!... Если приложить немного времени и сил можно получить море удовольствия во время, и не менее огромное море приятных воспоминаний после отпуска!
   Так что отдыхайте красиво! Если соберетесь заняться этим увлекательным делом, желаю чтоб взгляды всех на берегу были прикованы только к вам, как к лучшему серферу!!. Пусть гавайцы обзавидуются!!))))
                         Ну а на сегодня все!
                                              С пожеланиями всего самого светлого к вам - Я.

1 комментарий:

  1. Серфинг давно уже был моей мечтой.. И как же я рада что мечты сбываются! Говорят, лучший серфер тот, кто больше всех веселится и наслаждается процессом.. И в этом весь "серфинг лайфстайл". Очень сложно описать словами восторг, который чувствуешь, когда после всех стараний получается словить свою первую волну, покой и единение с природой, когда ожидаешь большую волну на лайн-апе. После такого отдыха домой возвращаешься новым человеком, полным жизненных сил и новых идей)
    Да..к сожалению у нас серфинг не очень развит.. Многие думают - дорого, а на самом деле - как на неделю в Турцию слетать! Марокко - лучшее место для начинающих. Виза не нужна, регулярно летают чартеры, или же через Европу лоу-костами лететь, совсем копейки выходит. В районе Агадира находится множество серфы-школ, выбирай по предпочтениям и что по карману. Я останавливалась в серфинг лагере Original Surf Morocco - этот лагерь превзошел все ожидания! Замечательный персонал, серф инструктора не просто научили меня скользить по волне, а показали настоящий образ жизни серфера. После насыщенного дня серфинга на пляже нас ждал вкуснейший ужин, живая африканская музыка на террасе с видом на океан, веселье в барах и клубах Агадира и Тагазута и незабываемая пляжная вечеринка с костром, кальяном, музыкой и ночными купаниями.. Серфером быть весело! Искренне всем рекомендую попробовать этот, наверное самый счастливый, вид спорта!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели