среда, 13 июня 2012 г.

Вейкбординг


   Всем привет!! Сегодня речь  пойдет о таком виде активного отдыха, как вейкбординг. Будем разбираться, что это за зверь и с чем его едят.
   Зверь этот выглядит, как обычный человек на доске с фалом (канатом, веревкой, тросом) в руках. Едят его обычно, с катерами и лебедками.:) В том смысле, что в отличии от кайтсерфинга и виндсерфинга, тягловой силой служит не ветер, а всякие механические приспособления..
   Вейкбординг – это в общем то те же водные лыжи, но все же, на мой взгляд, лыжи проигрывают борду в возможностях.. Для тех, кто увлекается этим спортом, существуют специальные площадки с различными трамплинами. Великолепнейшие прыжки и самые разнообразные кульбиты не оставят равнодушным ни одного любителя острых ощущений!.. Профессионально выполненная серия прыжков, заставит ахнуть любого. Поистине, один из самых красивых видов активного отдыха! Кроме красоты выполняемых трюков, вейкбординг всегда поддерживает и дух и тело своего последователя в отличном тонусе! Это великолепная тренировка абсолютно всех групп мышц!
   Так же его выгодно отличает от любого другого, достаточно легкое обучение. Научиться вставать на доску вы можете уже за пару - тройку часов. Причем, желательно начинать обучение с катера.. Он более плавно набирает скорость и больше шансов не падать поначалу, хотя, конечно же, падать все равно придется!:) Так же, не может не понравиться его доступность. Для вейкбординга совсем не обязателен большой водоем.. Даже пруды, позволяющие катеру набрать скорость, вполне подходят для этого вида спорта.
   В общем, если вы решите овладеть этим видом спорта, то море острых впечатлений вам гарантировано! Ну а я, как всегда, желаю вам всегда и везде быть только первыми!!
                               С искренним теплом и пожеланиями всего самого светлого - Я

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели