четверг, 14 июня 2012 г.

Рафтинг


   Рафтинг на мой взгляд является самым доступным среди всех видов экстремального туризма. Я имею ввиду, что доступным, в смысле подготовки.. Свой первый сплав по реке вы можете осуществить уже после недолгого устного инструктажа. Разумеется, это будет не самый сложный маршрут, но впечатления все равно останутся самые яркие!
   Давайте поподробней разберем, что это такое..
   Рафтинг – это сплав по реке на специальных плотах или лодках – рафтах. Существуют международные категории сложности маршрутов - их 6, это сплав по спокойному маршруту (уровень 1) и сложные, опасные маршруты (уровень 6). В России маршрутов рафтинга наверно и не перечесть! Самые требовательные любители адреналина найдут для себя в изобилии не один десяток труднопроходимых рек и речушек. Самые распространенные маршруты на просторах нашей необъятной – Урал, Кавказ, Карелия, Алтай.
   Рафтинг имеет такие направления, как групповой и индивидуальный. Конечно, новичка к индивидуальному туру по более - менее опасной реке, никто не подпустит, но и новичок в этом виде активного отдыха, найдет для себя немало захватывающих и просто увлекательно – замечательных моментов. Это вам, пожалуйста, и остановки по пути, где до вас только медведи бродили! И костры с трепом обо всем на свете! И рыбалка, которая уж точно запомнится на всю жизнь и многое – многое другое, что предлагают сегодня множество фирм – организаторов таких водных экстрим туров. При выборе своего оператора – самое главное не ошибиться и как следует «узнать его получше», чтобы потом не плеваться и не горевать об испорченных выходных, или не дай Бог отпуске!
   Кстати, информация для руководителей небольших предприятий! Давно уже доказано, что этот вид отдыха отлично влияет на сплоченность коллектива, что как следствие повышает производительность труда и снижает конфликтность сотрудников!! Это так.. Информация к размышлению..
   Ну а я на сегодня заканчиваю.
                      С пожеланиями всех благ - Я

2 комментария:

  1. Отличный способ активно отдохнуть. Мне очень понравилось, нас было несколько человек в одной лодке. Спуск, конечно, выбирают самый простой для новичков. Ощущения непередаваемые, столько положительных эмоций, такой азарт, я осталась очень довольна.

    ОтветитьУдалить
  2. отличный способ отдыхать, мне понравилась.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели