четверг, 28 июня 2012 г.

Скайсерфинг


Красота!!!

   Скайсерфинг сравнительно молодой вид экстремального спорта, относящий себя к воздушному экстрим движению. Представляет, из себя, прыжок с парашютом и монолыжей – серфом. Безумно опасный вид спорта, что только подогревает к нему интерес со стороны адреналиноманов.:) В чем его сложность и опасность… Прежде всего в этой самой монолыже, которая пристегнута к обуви спортсмена. При прыжке, неопытного в этом деле человека, может раскрутить так, что в течении 2 – 3 секунд произойдет кровоизлияние в мозг и приземлишься уже сами понимаете – неживым. Так же для неофитов, существует опасность зацепиться за стропы парашюта и не дать ему раскрыться, что тоже влечет за собой прекращение абсолютно всех спортивных и не только увлечений, для данного бедняги.
   Конечно, и профи сталкиваются временами с такими же проблемами, но у тренированного человека, все же гораздо больше шансов не запаниковать и выйти из сложившейся ситуации, отцепив лыжу специальным механизмом, созданном именно для предотвращения подобных ситуаций. Но новичков в парашютном спорте и не допустят до прыжка с лыжей. Минимум, за плечами должно быть от 200 прыжков и то, еще не факт!
   Скайсерфинг – вершина парашютного спорта. Для занятий им необходимы навыки всех направлений парашютного мастерства. Соревнования и прыжки скайсерфера проводятся всегда в паре. Второй в этом тандеме – оператор с камерой, прикрепленной к шлему, который снимает пируэты, непосредственно, самого спортсмена. От оператора зависит очень существенная деталь – заснять своего напарника в наиболее выгодном ракурсе, так как именно от качества и красоты отснятого им материала, будет зависеть решение судей и будущая работа над возможными ошибками, или разработка новых, более зрелищных трюков в воздухе.
   Мой вывод – скайсерфинг, это настоящий океан адреналина, для людей с отличным вестибулярным аппаратом, умеющих сохранять хладнокровие в смертельно опасных, ситуациях. Для занятия им необходимо, прежде всего, неплохое знание и навыки в смежных видах спорта, так как элементы акробатических трюков в воздухе, как правило, имеют свой прототип на земле.
Я же, как всегда, желаю вам всегда и везде быть только первыми!
                     С уважением – Я.


1 комментарий:

  1. опасност, адренплин, высота, скорость! просто шик! только для настоящих экстремалов. вот бы мне так, хотя я высоту не очень люблю :(

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели