среда, 20 июня 2012 г.

Горнолыжный спорт.


   Наверно, самый первый вид экстремального спорта, который я помню из детства – это горные лыжи.. До сих пор помню, как в детстве смотрел на завораживающие своей красотой прыжки с трамплинов и разнообразные кульбиты в воздухе, исполняемые профессиональными спортсменами. Это был первый звонок, дающий начало к моему увлечению активными видами отдыха и экстремальным спортом. Сейчас мне 30 лет и этот звонок я помню до сих пор.
   Сегодня горнолыжный спорт– это один из самых доступных видов спорта. Приобретя только лыжи для катания можно сразу начинать пробовать свои силы в спусках с горы. Для москвичей даже ехать из города не нужно, горнолыжных трасс в Москве и ближайшем Подмосковье существует, примерно, около тридцати. На любой вкус и кошелек. Для детей и взрослых. Для мальчиков и девочек… и т.д.
   Конечно, трассы представленные в Москве мало похожи на специализированные курорты в Альпах, или Пиренеях, где сама природа заботиться о вашем удобстве и отвечает всем требованиям профессионала по скоростным спускам. Московские горы – это безобидные склоны с вполне предсказуемым маршрутом и определенной гарантией безопасности, тогда как в настоящих горах, лыжник по настоящему рискует. Рискует быть заваленным лавиной… Рискует остаться в горах и замерзнуть, если, не дай Бог, какая травма… Но риск – это именно то, что нужно настоящему охотнику за адреналином! И пускай сегодня вы новичок и горнолыжные трассы в Москве представляют для вас определенную сложность, но с опытом приходит мастерство и Московские склоны уже не удовлетворяют ваш азарт.
   И вот тогда начинается этап поездок по горам в поисках подходящих именно вам трасс! Какие именно – решать только вам. Что вы ищете для себя?!. Скорость? Сложность? Все это вы найдете, как в России, так и за рубежом. Главное, захотеть и все в ваших руках!
   Сегодня многие из нас ведут «сидячий» образ жизни, но никогда не забывайте, что ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!
     Пока все…
Всех благ! С уважением – Я.

8 комментариев:

  1. Отличная статья! Автор статьи прав ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ! Я сама занимаюсь спортом поэтом подтверждаю его слова. И я и мой отец занимаются горнолыжным спортом. Читала с упоением)

    ОтветитьУдалить
  2. хорошая статья прочитав её захотел заняться горнолыжным спортом

    ОтветитьУдалить
  3. Статья просто супер,я сам лично увлекаюсь экстримом с детства,правда на роликовых коньках,а автор молодец !!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Горные лыжи - это наркотик! Получилось так, что я встал на лыжи в 35 лет (поздно), но с тех пор я заболел. Все лето жду зиму, жду снега и ... полета с гор. А трассы у нас на Южном Урале - заглядение!!! Приезжайте, сами оцените.

    ОтветитьУдалить
  5. Всем привет! Прочитал статью. Я не фанат зимы, но на лыжах катаюсь, правда не очень)Мне понравилась статья. Тема раскрыта интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Всегда хотел научиться кататься на лыжах и поехать на горнолыжный курорт, я сам из украины, а именно из Одессы а тут природа нас не сильно балует снегом. А когда, что то мало получаешь то именно его и хочется! вот и потихоньку завидую тем людям которые умеют кататься на лыжах.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет всем!Статия очень толковая и осмыслена... Ну канешна спорт это жызнь и каждый человек должен заниматся спортом!респект овтору.Мне понравилась статья.Горнолыжный спорт ёто очень интересный спорт

    ОтветитьУдалить
  8. Всем привет, я большой поклонник катанию на лыжах конечно не профессионал я любитель как только появляется свободное время еду в горы и катаюсь на лыжах,так что спасибо автору за эту статью.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели