вторник, 3 июля 2012 г.

Вингсьют


   За этим словом скрывается тысячелетнии мечты миллиардов людей. А именно мечта летать подобно птицам. Сегодня отчасти эту мечту можно осуществить, так как есть этот вид экстремального спорта – вингсьют!
   Много веков люди пытались изобразить что то подобное птичьим крыльям. В википедии я вычитал, что в истории сохранились имена 75 изобретателей прообраза костюма для вингсьюта. Практически все они погибли при испытании своего изобретения. Тем не менее сегодня мы имеем возможность именно летать , а не просто приземляться с парашютом.
   Для спортсменов созданы специальные костюмы, в которых предусмотрено не два, а три крыла при помощи которых они могут парить в воздухе, увеличивать, или уменьшать скорость, уходить в пике и выходить из него! И эта мечта многих называется вингсьют!
   Конечно, прыжки в этом виде спорта немыслимы без натурального парашюта. Приземляться все же необходимо с ним, хотя есть случаи, когда мастера приземлялись без парашюта на кучи пустых коробок. Но все равно это крайне опасно, так как сила удара о землю, крайне высока. Было время когда этот вид спорта был и вовсе запрещен в некоторых странах.
   Все же люди не забывают ошибок своих предшественников и продолжают их устремления с учетом оных. И так появилось это направление воздушного экстрима. Тысячелетнии мечты невозможно просто взять и запретить!
   Стандартные полеты не отличаются особой дальностью, но есть прецеденты перелетов через Ла – Манш!!! Конечно, такой полет невозможен без солидной подготовки. Минимум за плечами должно быть 200 прыжков с обычным парашютом. Только после этого, доказав на деле свою преданность высоте и небу, вас допустят в круг избранных, где под наставлениями опытных инструкторов, вы осуществите свою мечту!
   А я желаю вам осуществления ваших желаний уже сегодня!
        С искренним теплом – Я.

1 комментарий:

Постоянные читатели